

Слесарный парк цеха металлообработки представлен современным основным и вспомогательным оборудованием, адаптированным под специфику нашего производства. Токарные станки с ЧПУ, лазерные станки, точечная и роликовая сварка позволяют обеспечить аккуратное исполнение и надежность конструкции при эксплуатации. Прочность готовой тарелки UVMILK® существенно выше зарубежных аналогов, а стоимость ниже.
Подробнее о нашем производствеРастительное сырье после пресса поступает в корпус фильтра и через щели между основными и промежуточными пластинами попадает во внутреннюю полость фильтра. При прохождении масла через пластины, содержащиеся в нем жмых, фузовые грязевые частицы, воски, остатки намывного слоя, белковые и слизистые вещества задерживаются. Тонкость очистки зависит от фильтровального рейтинга верхней сетки.
При циркуляции сетка задерживает сначала более крупные частицы, которые образуют фильтровальный слой, и далее захватывает более мелкие примеси. В процессе эксплуатации фильтра неизбежно засоряются внешние и каркасные слои сеток. Для очистки внешней сетки служат скребки, укрепленные на шпильке. При скапливании загрязнений на дне корпуса, их удаление производится через отверстие в нижней части корпуса.
Маслоэкстрационный завод выпускает 100 тонн растительного подсолнечного масла в сутки. Из строя вышел один намывной фильтр, в котором произошли забитие фузом и разрыв сетки, деформация профиля, образовались трещины на раме. Из-за неисправности оборудования завод временно перешел на выпуск нерафинированного масла, недовыпуская 60 тонн масла ежедневно. Убытки от простоя оборудования 75 руб Х 60 тонн=4 500 000 руб в день. Заказ полного комплекта фильтровальных пластин из-за рубежа в количестве 14 штук обойдется заводу в 3 000 000 руб, а доставка займет около 3х месяцев.
Заказ изготовления пластин у завода ЮВМИЛК обойдется в 1 900 000 рублей. Экономия на приобретении комплекта пластин составляет 3 000 000 – 1 900 000=1 100 000 руб. К тому же завод ЮВМИЛК изготовит пластины за 1 месяц. Покупка комплекта фильтровальных пластин на замену имеющихся обойдется дешевле на 1 100 000 рублей без дополнительных пошлин на доставку и растаможку, а сроки изготовления в три раза меньше. В результате МЭЗ сможет выйти на запланированный объем производства рафинированного масла в течение одного месяца.
Дано:
Маслоэкстракционный завод производит около 140 тонн масла в день. При рафинации используются иностранные намывные фильтры, закупленные более 10 лет назад.
Задача:
Заменить поврежденные пластины аналогичными для очистки масла от взвесей, тем самым повысить прозрачность масла и обезопасить линию простоя.
Решение:
Полная замена комплекта пластин ГНП на участке рафинации масла на новый произведенный UVMILK® с соответствующей изначальной микронностью сеток.
Результат:
Благодаря замене комплекта изношенных сеток на новые удалось обеспечить эффективную фильтрацию масла до необходимого уровня прозрачности.
Кизельгуровый фильтр состоит из колокола фильтра с комплектом тарелок и бака для засыпки кизельгура и дальнейшего приготовления суспензии для фильтрации. Намытый слой представляет собой пористую структуру с огромным числом маленьких каналов, которые задерживают всю грязь. Количество кизельгура и его фракция варьируются в зависимости от технологической задачи и изначального уровня загрязнения пива.
Для постоянного обновления фильтрующего слоя на фильтре имеется насос-дозатор, который постоянно подает в поток нефильтрованного пива новые порции кизельгура, тем самым воссоздавая фильтрующий слой. Данная система позволяет устройству работать со стабильным качеством фильтрации. Во время процесса работы посредствам смотровых стекол можно контролировать мутность пива на входе и выходе.
На пивзаводе выпускается более 20 сортов пива. Порядка 40% от общего объема пива проходит обязательную фильтрацию через кизельгуровые фильтры, которая позволяет быстро и осветлить пиво до нужного уровня, убрав из него огромную часть дрожжей и взвеси. Со временем верхняя сетка на тарелках растянулась, из-за чего кек перестал намываться должным образом, качество фильтрации снизилось. Пивзавод отправил пиво на реализацию, но очередная партия вернулась. Убытки 10 000л Х 65 рублей = 650 000 рублей за возврат продукции из сети, собранной в течение двух недель.
Заказав комплект намывных тарелок для кизельгурового фильтра у компании ЮВМИЛК, пивзавод получил новые тарелки с идеальным натяжением верхней сетки с микронностью 55 микрон, что полностью соответствует паспорту намывного фильтра. Вложив единовременно около 420 000 рублей на замену тарелок, вы сможете очистить запланированный объем пива до необходимого уровня прозрачности, убрав взвеси, излишние дрожжевые клетки, существенно повысив качество и сроки хранения продукции. Срок окупаемости фильтров: в течение двух недель.
Дано:
Пивоваренная компания производит 30 тонн пива в день. После дображивания пиво подается на кизельгуровый фильтр для удаления взвесей и излишков дрожжей.
Задача:
Заменить забившиеся кизельгуровым налетом пластины аналогичными для очистки пива от взвесей и обеспечить необходимую прозрачность пива.
Решение:
Выборочная замена кизельгуровых тарелок в намывном фильтре на новые произведенные UVMILK® с соответствующей изначальной микронностью сеток.
Результат:
Благодаря выборочной замене забившихся и растянувшихся сеток на новые удалось обеспечить эффективную фильтрацию пива до необходимого уровня прозрачности.
Принцип работы вибрационного сепаратора: вибрация создается электромотором с эксцентриками на концах вала, который, как правило, имеет возможность регулировки угла установки эксцентриков. Созданная вибрация передается на корпус, и жестко закрепленное в нем сито. Продукт поступает на сито и далее за счет сил тяжести и вибрации просеивается через одно или несколько поверхностей сит, тем самым разделяясь на несколько фракций, согласно размерам отверстий на сетках.
На вибрационных сепараторах предусмотрена система быстрой регулировки амплитуды вибрации и рисунка движения материала по поверхности сита. Данная опция позволяет быстро поменять настройки и создать наиболее эффективное движение материала на сите. Вибромотор представляет из себя электрический двигатель с вертикально установленным валом. На верхнем и нижнем концах вала установлены колеса с эксцентриковыми грузами. Регулировка осуществляется изменением эксцентриковых грузов на нижнем колесе.
В результате переработки молока на молзаводе ежедневно образуется творожная сыворотка, которую в дальнейшем можно использовать для сушки, добавлять в мягкие и плавленые сыры, сокосодержащие напитки. Сыворотка проходит обязательную фильтрацию на виброситах. В случае разрыва полотна сит, завод не сможет перерабатывать всю сыворотку и будет вынужден утилизировать до 10 тонн сыворотки. Потери при этом 10 000 литров Х 10 рублей = 100 000 рублей в день.
Заказав ремонт сит у компании ЮВМИЛК, молзавод получил сита с размером фильтровальных пор 40 микрон, что позволило добиться необходимой чистоты сыворотки. Дополнительно молзавод получил возможность собирать до 320 кг сырного зерна в день или 7 040 тонн в месяц. Вложив единовременно около 100 000 рублей на ремонт сит, вы очистите сыворотку и дополнительно сможете направить на переработку отфильтрованное сырное зерно. Срок окупаемости фильтров: менее одного дня.
«На нашем производстве используется вибрационный сепаратор для очистки творожной сыворотки. Сами вибросита в процессе эксплуатации периодически рвутся. Мы связались с официальным представителем зарубежного производителя на территории РФ. Нам предложили приобрести новые сита. Цену нам посчитали в евро, а сроки поставки составляли несколько месяцев. В итоге мы решили воспользоваться услугами отечественных компаний, которые отремонтировали нам вибросита.
Первая попытка была неудачная. После ремонта, спустя неделю, сетчатое полотно стало отходить, т.к. было ненадежно приклеено к основанию. Результат нас не устроил. На выставке „Агропродмаш“ мы познакомились с компанией ЮВМилк. Ребята заверили нас, что уже ремонтировали подобные сита и есть довольные клиенты. Мы отправили вибросита в Воронеж. Ремонт от ЮВМилк нас полностью устроил — фильтровальное сито было натянуто ровно и не отходило. Мы остались довольны»
Молокоперерабатывающее предприятие, Удмуртия
Пивзавод на производстве использует три итальянских кизельгуровых тарельчатых фильтра. На нескольких тарелках сетка со временем растянулась, кизельгур стал плохо намываться, качество пива стало хромать. Пивзавод связался с производителем в Италии, но срок поставки не устроил. Временно завод перешел на выпуск нефильтрованного пива и снизил общий объем выпуска продукции на 8 тонн в день. Ежедневные убытки пивзавода составляют 8 000 литров Х 65 рублей = 520 000 рублей.
Специалисты компании ЮВМИЛК предложили отремонтировать только те тарелки, которые вышли из строя. В итоге отобрали 5 тарелок с одного фильтра и еще одну тарелку с другого. Ремонт обошелся в 110 000 рублей и занял менее двух недель. Прозрачность пива улучшилась по сравнению с показателями до ремонта. Срок окупаемости ремонта: 520 000 : 110 000 = 5 дней. После восстановления изначального состояния тарелок намывка кизельгура происходит равномернее, органолептические характеристики пива улучшились.
Дано:
Пивоварня в день производит 30 тонн фильтрованного пива. По технологии для получения необходимой органолептики пиво проходит через кизельгуровые фильтры.
Задача:
Для получения необходимой органолептики пива заменить верхний слой кизельгуровых тарелок для обеспечения равномерности намывного слоя.
Решение:
Ремонт полного комплекта фильтровальных тарелок с заменой верхнего слоя сетки на сетку аналогичного плетения и микронности у завода UVMILK®.
Результат:
Благодаря замене комплекта изношенных сеток на новые удалось обеспечить эффективную фильтрацию пива и улучшить его органолептику.
394070, Россия, г. Воронеж, ул. Тепличная, д. 26/8
Оставьте заявку на звонок
С вами свяжется персональный менеджер в течение 10 минут
Адрес 394070, Россия, г. Воронеж, ул. Тепличная, д. 26/8
Как добраться?