Top.Mail.Ru

Очистка морсов и соков с мякотью. ПРИМЕР установки системы фильтрации UVMILK®

11 февраля 2022

Фильтрация соков и морсов

При производстве натуральных ягодных морсов большой проблемой является фильтрация на начальных стадиях изготовления. Сырье для изготовления морса содержит огромное количество коллоидных и механических частиц, которые при попытке отфильтровать их на классическом фильтр-картоне быстро забивают его в течение 10-20 минут. Производство требует остановки.

Ниже представлен опыт установки Параллельной системы фильтрации UVMILK® на заводе по производству морсов и соков.

ЗАДАЧА:

Очистка морса от косточек и шкурок. Объем – 500 литров в смену, из них 15 кг шкурок и косточек. 8 смен в сутки.

Нужна система фильтрации при которой производство морсов будет проходить  без технических перерывов и остановок.

РЕШЕНИЕ:

Предложена параллельная система фильтрации из двух перфорированных фильтров предварительной очистки UVMILK 2000 мкм.

В системе предусмотрены дисковые затворы для переключения с одного фильтра на другой по мере заполнения их механическими частицами.

Фильтры расположены в обратной последовательности - так, что вход получился вверху в крышке, а выход внизу сбоку. Это решение позволило освободить больше места для косточек.

РЕЗУЛЬТАТ:

В результате фильтрации содержание взвесей в морсе уменьшилось в 2 раза при сохранении полезного объема мякоти, заложенного по рецепту. Так же сохранился насыщенный оттенок напитка и его коллоидная структура.

Получайте плодовые напитки, морсы и соки с мякотью, очищенные от косточек и шкурок при подготовке и дроблении сырья с помощью фильтров UVMILK®, задерживающими крупные механические загрязнения.

Адрес 394070, Россия, г. Воронеж, ул. Тепличная, д. 26/8

Как добраться?