Top.Mail.Ru

Кейс: водоочистка на пивоваренном заводе

7 декабря 2021

Кейс по водоочистке

Для обеспечения действующего пивоваренного завода чистой водой для приготовления продукции перед специалистами ЮВМилк стояла задача по разработке таких методов очистки воды, при которых сохранится стабильное качество фильтрации и максимальный ресурс установленного оборудования независимо от состава исходной воды. Забор воды осуществляется из реки.

Заказчик предоставил показатели воды, в которых существенно различался состав в каждой из отобранных проб. Вода в поверхностных источниках региона нахождения пивоваренного завода содержит в себе много мелкой грязи, коагулянтов, органики, взвеси.

Специалистами компании было разработано и предложено индивидуальное решение, реализованное в виде комплекса очистки воды UVAQUA®, включающее в себя несколько технологических этапов:

1 этап. Первичная механическая очистка от крупнодисперсных примесей

Водный фильтр UVAQUA® для систем охлаждения и отопления

2 этап. Фильтрация от взвесей с целью осветления, удаления мутности и цветности воды

Водный фильтр UVAQUA® для промывки оборудования

3 этап. Финишная очистка воды

Водный фильтр UVAQUA® для подготовки воды-сырья

 

После запуска системы очистки воды UVAQUA® на пивоваренном заводе получены результаты, полностью соответствующие техническому заданию и пожеланиям заказчика по составу и качеству очищенной воды.

Адрес 394070, Россия, г. Воронеж, ул. Тепличная, д. 26/8

Как добраться?